Служба по контракту
0+
«Золотая шайба»В Костромском районе прошел XIX хоккейный турнир среди сельских команд «Золотая шайба».  Участников игр поприветствовал  депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков.
Турнир проходил с 1 по 3 марта на ледовых площадках поселка Шувалово и села Сущево. В ледовых баталиях приняли участие 6 команд из Костромской, Ивановской, Владимирской, Ярославской и Кировской областей.  Их игроки – ребята 2008-2009 года рождения.  «Я хочу напомнить, что 24 года назад - это был январь 1995 года, на этой площадке состоялся первый сельский турнир под названием «Золотая шайба». Тогда прибыл сюда сам Анатолий Владимирович Тарасов, много сделавший для популяризации хоккея в нашей стране, который продолжительное  время также был президентом детского хоккейного клуба "Золотая шайба". Здесь среди нас присутствует патриарх костромского хоккея  Гусев Борис Георгиевич, который организовал на этой площадке в Шувалово первую команду в свое время и вывел в лидеры тех хоккеистов, которые на ней играли. В разные годы команда «Искра» принимала участие в международных играх, выезжала в Америку, Белоруссию, являлась победителем. Дорогие ребята-игроки, спасибо, что вы здесь, спортивных успехов вам, отличной учебы, крепкого здоровья!» - поприветствовал собравшихся Андрей Бычков.
Напомним, что «Золотая шайба» носит имя Заслуженного мастера спорта и основателя турнира Анатолия Владимировича Тарасова. К 100-летию выдающегося тренера участники турнира возложили цветы к его мемориальной доске.
По итогам игр 1-е место заняла команда «Судогорец» из Владимирской области, 2-е место у «Ракеты» из Кировской области. На третьем – шуваловская «Искра» из Костромской области.
Для печати 04 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети