Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Золотые пары – 2017»

«Золотые пары – 2017»В Костроме состоялось торжественное чествование «золотых» юбиляров семейной жизни. Супругов, которые прожили в браке 50 лет, поздравил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.     
Торжественная церемония «Золотые пары - 2017»  состоялось в большом зале «Резиденции Снегурочки». Встречу приурочили к Международному дню семьи.
В торжественном мероприятии приняли участие восемнадцать пар, заключивших брак в 1967 году. У каждой из них - своя уникальная история любви.
Юрий Михайлович и Ирина Павловна Пуховы познакомились на костромской фабрике «10 октябрь» в 1966-м. Через год Юрий сделал Ирине предложение. Юрий Михайлович 10 лет работал на фабрике обувщиком, затем 20 лет - на костромском заводе автоматических линий, конструктором. Ирина Павловна отдала фабрике 25 лет, пройдя путь от обувщика до мастера. Потом 10  лет трудилась на областной типографии им. М. Горького. Супруги вырастили двоих детей: сына и дочь, сейчас бабушку с дедом радуют внук и внучка. Секрет семейного счастья Пуховых - это уважение, терпение и любовь. 
Сергей Деменков поздравил «золотые пары» с юбилеем и вручил подарки. «Во все времена семья - фундамент и опора общества. Сегодня мы чествуем супружеские пары, которые на протяжении полувека бережно хранят семейное счастье, защищая свою любовь от жизненных бурь и невзгод. Вы вырастили детей, внуков и правнуков и продолжаете радовать нас своим теплом. Желаю вам здоровья и благополучия, удачи и оптимизма!», - обратился к супругам Сергей Деменков.
Для печати 19 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте