Служба по контракту
0+

21 мая в зале заседаний Костромской областной Думы пл. Советская, 2 в режиме видеотрансляции состоятся Парламентские слушания на тему: «Законодательное обеспечение национальной образовательной стратегии-инициативы «Наша новая школа».

Мероприятие проводит Комитет Государственной Думы по образованию. В видеоконференции примут участие практически все субъекты Российской Федерации. Депутаты областной Думы решили поддержать коллег и заявить о своем участии в конференции.

Среди приглашенных в Костроме – представители органов управления образования Костромской области, руководители учебных учреждений.

Президентская инициатива «Наша новая школа» объединяет многие проекты, реализующиеся на протяжении последних лет в рамках Федеральной целевой программы развития образования, приоритетного национального проекта «Образование» и включает в себя новые направления. В настоящее время в стране идет ее активное общественное обсуждение. Депутаты Костромской областной Думы просят рассмотреть в рамках парламентских слушаний два вопроса, касающихся малокомплектных школ и организации повышения квалификации, переподготовки работников образования. Парламентарии очень надеются, что эти проблемы актуальны для других регионов России и на них будет получен конкретный ответ.

Слушания начнутся в 15.45. 21 мая в зале заседаний Костромской областной Думы (пл. Советская, 2)

Для печати 20 мая 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети