Служба по контракту
0+
Победителей конкурса наградят

Торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Мы рисуем мир без тревоги и войны».
05 мая 2015 г. Подробнее

Николай Журавлёв: «Считаю это решение оправданным и актуальным».

Костромской сенатор Николай Журавлёв прокомментировал решение Совета директоров Банка России о снижении ключевой ставки с 14% до 12,5% годовых с 5 мая.
05 мая 2015 г. Подробнее

Инициативы губернатора, областной прокуратуры и муниципалов

Повестку более чем из десяти вопросов предстоит рассмотреть депутатам – членам комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления областной Думы 6 мая.
05 мая 2015 г. Подробнее

Очередное заседание бюджетного комитета

Шестого мая комитет Костромской областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам соберется на очередное заседание.
05 мая 2015 г. Подробнее

Алексей Ситников: «Я горжусь своими земляками»

Эти слова первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников адресовал победителям творческого конкурса «Акростихия Победы», прошедшего в Костромском районе.
30 апреля 2015 г. Подробнее

С 1 Мая!
30 апреля 2015 г. Подробнее

Юрий Кудрявцев: «Каждый из ребят уникален»

На комитете по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму рассмотрели вопрос о поощрении Благодарностью областной Думы одаренных детей и их наставников.
30 апреля 2015 г. Подробнее

Депутаты обеспокоены браконьерством на реках области

Эта проблема была в центре внимания профильного комитета при обсуждении итогов исполнения закона о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.
30 апреля 2015 г. Подробнее

Как работает закон об опеке и попечительстве

29 апреля на заседании комитета по труду, социальной политике и здравоохранению был рассмотрен ход исполнения областного закона «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Костромской области».
30 апреля 2015 г. Подробнее

Молодёжная палата провела «круглый стол» и уроки мужества

Молодёжная палата при Костромской областной Думе провела в Нерехте «круглый стол» на тему: «Перспективы модернизации сети региональных и муниципальных учреждений по работе с молодежью».
29 апреля 2015 г. Подробнее

Подвиг земляков в документах и фото.

Десять уроженцев Костромского района получили высокое звание Героя Советского Союза, четверо — полные кавалеры ордена Славы. Об этом рассказывает выставка, открывшаяся сегодня в администрации Костромского района.
29 апреля 2015 г. Подробнее

Проблема отходов пока не решена

Такое мнение высказали депутаты на заседании комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.
29 апреля 2015 г. Подробнее

Обращение коллег-соседей поддержали

Депутаты комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии обсудили обращение Ярославской областной Думы к Председателю правительства Дмитрию Медведеву.
29 апреля 2015 г. Подробнее

Где и как летом отдохнут дети

Перспективы оздоровительной кампании и отдыха детей, а также вопросы занятости и трудоустройства подростков в период летних каникул стали предметом обсуждения на совместном заседании комитетов социального блока.
29 апреля 2015 г. Подробнее




Вернуть в Думу процедуру согласования программ

Депутаты комитета по экономической политике и предпринимательству выразили единодушие при обсуждении вопроса о необходимости возвращении в Думу процедуры согласования всех государственных программ.
28 апреля 2015 г. Подробнее

Многое зависит о дисциплины и ответственности

О том, как исполняются законы о пожарной безопасности, о добровольной пожарной охране шла сегодня речь на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству.
28 апреля 2015 г. Подробнее

Что обсудят аграрии

29 апреля состоится заседание комитета по аграрной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии Костромской областной Думы.
28 апреля 2015 г. Подробнее