Познакомились с ходом строительства

Сегодня депутаты областной Думы побывали на строительстве детского сада в п. Караваево Костромского района.
10 марта 2015 г. Подробнее

Медали – победителям

Сегодня председатель областной Думы Андрей Бычков, заместитель председателя Алексей Ситников участвовали в торжественной церемонии вручения юбилейных медалей, выпущенных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Костромского района.
10 марта 2015 г. Подробнее

О проблемах местного значения в Госдуме

Проблемам местного самоуправления будут посвящены парламентские слушания в Государственной Думе, которые состоятся в начале апреля.
10 марта 2015 г. Подробнее

Алексей Жердев: «Готов лоббировать интересы региона в столице»

В середине февраля председатель комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии Алексей Жердев приступил к новой должности заместителя директора департамента малого бизнеса ОАО «Россельхозбанк» и переехал в Москву.
06 марта 2015 г. Подробнее

Дорогие и милые наши женщины!

Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Днём 8 Марта!
06 марта 2015 г. Подробнее

Для защиты материнского капитала

В канун Международного женского Дня 8 Марта Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
06 марта 2015 г. Подробнее

Земли должно быть больше

Размеры земельных участков для ведения хозяйской деятельности фермерами должны быть пересмотрены.
05 марта 2015 г. Подробнее

Для совершенствования банковской системы

Костромской сенатор, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлёв, сообщает «Парламентская газета», призвал продолжить работу над устойчивостью банковской системы и выделить зарплатные кредиты в качестве отдельной категории.
05 марта 2015 г. Подробнее

«Дорожные карты» – это не просто цифры

Главной задачей для всех уровней власти региона в сфере здравоохранения должно стать привлечение в регион высококвалифицированных медицинских кадров и увеличение объемов высокотехнологичной помощи.
05 марта 2015 г. Подробнее

Новые костюмы для выступлений

Новые костюмы для концертных выступлений председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобёлкин передал на днях учащейся школы искусств из посёлка Чистые Боры Натальи Платоновой.
05 марта 2015 г. Подробнее

Поправят региональные законы

Завтра, 5 марта, состоится очередное заседание комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.
04 марта 2015 г. Подробнее

Новые нормативы для детей-инвалидов

В регионе разработан новый норматив на обеспечение образовательной деятельности и оплату труда воспитателей дошкольных специальных (коррекционных) групп в зависимости от возраста воспитанников и режима функционирования этих групп.
04 марта 2015 г. Подробнее

Целевые показатели достигнуты, не пострадает ли качество?

Дальнейшее развитие негосударственных организаций, предоставляющих социальные услуги, поможет повысить эффективность и качество услуг в сфере социального обслуживания населения.
04 марта 2015 г. Подробнее

Главный вопрос о жилье

5 марта состоится заседание комитета по экономической политике и предпринимательству.
04 марта 2015 г. Подробнее

Узаконить отцов-одиночек

На заседании комитета по труду и социальной политике была рассмотрена законодательная инициатива депутата областной Думы Галины Задумовой о внесении изменений в закон «О гарантиях прав ребенка в Костромской области».
04 марта 2015 г. Подробнее

15 метров для курильщиков

После многочисленных обсуждениях на рабочих группах во втором чтении и окончательной редакции рекомендовано принять закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Костромской области».
04 марта 2015 г. Подробнее

На торжества в Казахстан

Сегодня председатель областной Думы Андрей Бычков находится в Республике Казахстан.
04 марта 2015 г. Подробнее

Депутат встретился с избирателями

Депутат областной Думы Александр Плюснин систематически проводит встречи со своими избирателями.
04 марта 2015 г. Подробнее

Что обсудят на комитете

О необходимости введения на территории нашей области подушевых нормативов для оплаты труда воспитателей дошкольных специальных (коррекционных) групп в зависимости от возраста воспитанников и режима функционирования этих групп пойдет речь завтра, 4 марта, на заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму.
03 марта 2015 г. Подробнее

Валентина Матвиенко: «Эти безобразия надо прекращать»

Закон, который лишит торговые сети возможности «накручивать» более десяти процентов на товары производителей, может быть принят уже в ходе весенней сессии, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Костромскую область.
03 марта 2015 г. Подробнее