«Дорожные карты» – это не просто цифры

Главной задачей для всех уровней власти региона в сфере здравоохранения должно стать привлечение в регион высококвалифицированных медицинских кадров и увеличение объемов высокотехнологичной помощи.
05 марта 2015 г. Подробнее

Новые костюмы для выступлений

Новые костюмы для концертных выступлений председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобёлкин передал на днях учащейся школы искусств из посёлка Чистые Боры Натальи Платоновой.
05 марта 2015 г. Подробнее

Поправят региональные законы

Завтра, 5 марта, состоится очередное заседание комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.
04 марта 2015 г. Подробнее

Новые нормативы для детей-инвалидов

В регионе разработан новый норматив на обеспечение образовательной деятельности и оплату труда воспитателей дошкольных специальных (коррекционных) групп в зависимости от возраста воспитанников и режима функционирования этих групп.
04 марта 2015 г. Подробнее

Целевые показатели достигнуты, не пострадает ли качество?

Дальнейшее развитие негосударственных организаций, предоставляющих социальные услуги, поможет повысить эффективность и качество услуг в сфере социального обслуживания населения.
04 марта 2015 г. Подробнее

Главный вопрос о жилье

5 марта состоится заседание комитета по экономической политике и предпринимательству.
04 марта 2015 г. Подробнее

Узаконить отцов-одиночек

На заседании комитета по труду и социальной политике была рассмотрена законодательная инициатива депутата областной Думы Галины Задумовой о внесении изменений в закон «О гарантиях прав ребенка в Костромской области».
04 марта 2015 г. Подробнее

15 метров для курильщиков

После многочисленных обсуждениях на рабочих группах во втором чтении и окончательной редакции рекомендовано принять закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Костромской области».
04 марта 2015 г. Подробнее

На торжества в Казахстан

Сегодня председатель областной Думы Андрей Бычков находится в Республике Казахстан.
04 марта 2015 г. Подробнее

Депутат встретился с избирателями

Депутат областной Думы Александр Плюснин систематически проводит встречи со своими избирателями.
04 марта 2015 г. Подробнее

Что обсудят на комитете

О необходимости введения на территории нашей области подушевых нормативов для оплаты труда воспитателей дошкольных специальных (коррекционных) групп в зависимости от возраста воспитанников и режима функционирования этих групп пойдет речь завтра, 4 марта, на заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму.
03 марта 2015 г. Подробнее

Валентина Матвиенко: «Эти безобразия надо прекращать»

Закон, который лишит торговые сети возможности «накручивать» более десяти процентов на товары производителей, может быть принят уже в ходе весенней сессии, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Костромскую область.
03 марта 2015 г. Подробнее

Главные темы встречи

В центре внимания на встрече Валентины Матвиенко с руководителями органов исполнительной власти региона, депутатами Костромской областной Думы и представителями общественности находилась текущая ситуация в стране и принимаемые меры по стимулированию экономики и обеспечению социальной стабильности.
03 марта 2015 г. Подробнее

Как сократить травматизм на производстве?

4 марта состоится заседание комитета по труду, социальной политике и здравоохранению.
02 марта 2015 г. Подробнее

Валентина Матвиенко о промышленной политике

Депутаты областной Думы сегодня примут участие во встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
02 марта 2015 г. Подробнее

Разговор был полезным

Депутаты областной Думы приняли участие в заседании коллегии информационно-аналитического управления Костромской области.
27 февраля 2015 г. Подробнее

В ожидании новых рекордов

Сегодня группа депутатов во главе с председателем областной Думы Андреем Бычковым примет участие в торжественной церемонии открытия XIII зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области.
27 февраля 2015 г. Подробнее

О проблемах в налогообложении

26 февраля председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин принял участие в заседании «круглого стола» в Совете Федерации.
27 февраля 2015 г. Подробнее

Власть и СМИ: как наладить взаимодействие сторон?

Этот вопрос был главным на заседании «круглого стола», прошедшего сегодня в областной Думе.
26 февраля 2015 г. Подробнее

Как поддержать молодых учителей?

Поддержка молодых кадров в образовании станет темой очередного заседания Общественного совета по социальной политике при Костромской областной Думе.
26 февраля 2015 г. Подробнее