Депутат: ЯХОНТОВ Илья Альбертович

Депутат областной Думы провел личный прием граждан в Костроме.

Вопросы, с которыми обратились к депутату жители областного центра, касались самых разных проблем – от некачественного капитального ремонта дома до помощи юным спортсменам.

На прием к депутату пришли жители дома на ул. Островского, 14 с жалобой на проводимый капитальный ремонт крыши. По мнению жильцов, выполняющий работы подрядчик не соблюдает нормы технического регламента по проведению этого вида работ. В результате в расположенных на верхнем этаже дома квартирах образовались протечки. Многочисленные обращения жителей в Фонд капитального ремонта, в жилищную инспекцию и в органы правопорядка результата не дали. Принято решение отправить депутатский запрос в Фонд капитального ремонта с требованием о предоставлении исчерпывающей информации по данному дому. На основании представленных документов будет составлено обращение в прокуратуру Костромской области. Также жильцам была предложена бесплатная юридическая помощь для решения вопроса об устранении ущерба, понесенного в результате некачественно проводимого капитального ремонта. Жильцы дома обещали регулярно информировать депутата о проводимом ремонте.

Юный шахматист Владислав Рычихин пришел на прием вместе с дедушкой. Владислав занял 2 место на «Мемориале А.С. Суэтина» - первом этапе детского Кубка России по шахматам, проходившем в Туле с 3 по 9 января. За призовые места на турнире боролись спортсмены из 23 регионов страны. Депутат оказал материальную помощь семье юного шахматиста для поездки на соревнования в размере 20000 рублей.

Лидия Гогина пришла на прием с сыном Иваном. Иван занял второе место на Первенстве Костромской области по Кудо. Соревнования состоялось 11 декабря в Волгореченске. В них приняло участие около 100 спортсменов из Костромы, Волгореченска и Шарьи. Семье юного спортсмена была оказана помощь в приобретении экипировки для занятий кудо. Шлем - особенный. Его заказывали в Японии.

17 февраля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте