Служба по контракту
0+
Депутат:

Депутатский визит в Кадый

Прием прошел совместно с главой Кадыйского района Владимиром Зайцевым. Нередко жители приходят к областному депутату с вопросами, которые должны быть решены на местном уровне. Так вышло и в этот раз.

Среди таких вопросов - обеспечение продуктами питания жителей деревни Середняки. Обеспокоенные закрытием единственного магазина, граждане направили к депутату инициативную группу. При обсуждении проблемы на приеме, глава района сообщил о том, что с кадыйскими предпринимателями уже ведутся переговоры об открытии новой торговой точки. Кроме того, прорабатывается вариант снабжения населения товарами через Макарьевскую автолавку.

Финансовую поддержку и помощь в трудоустройстве попросила оказать многодетная семья Смирновых из поселка Текун, дом которой сгорел в 2015 году. У единственного кормильца – отца – зарплата 10-15 тысяч. На пятерых членов семьи, среди которых дети 2, 9 и 12 лет, дохода не хватает. Максим Гутерман пообещал решить вопрос об оказании помощи погорельцам, а глава района дал обещание решить проблему с трудоустройством Анны Смирновой.

На местном уровне должны решить и вопрос о снабжении триммером Екатеринкинской школы. На депутатском приеме директор школы сообщила, что триммер очень необходим для окоса травы на пришкольной территории. Обозначенную Максимом Гутерманом целесообразность приобретения данного устройства для нужд Екатеринкинского сельского поселения поддержал и глава района. Школе триммер будет предоставляться в пользование при необходимости.

В областной департамент ЖКХ и регулирования тарифов депутат решил обратиться, чтобы разобраться с вопросом по тарифам на теплоснабжение в поселке. О неприятных изменениях ему рассказали жители Кадыя. С октября 2016 года две ранее работавшие в поселке теплоснабжающие организации были объединены в одну, в связи с чем для всех жителей был установлен единый тариф. А ежемесячная компенсация в размере 200-300 рублей выплачивается лишь части населения. Что случилось с тарифами в Кадые, областной депутат уточнит в профильном департаменте.

31 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты