Служба по контракту
0+
150-летие школыДепутаты Костромской областной Думы Надежда Щербакова и Владимир Храмов поздравили педагогический коллектив, учеников  и выпускников школы № 29 г. Костромы со 150-летием учреждения.
Костромская школа №29 - одно из старейших общеобразовательных учреждений в городе. История школы началась в позапрошлом веке, в 1873 году. Учебное заведение всегда размещалось в одном здании  - на улице Островского. Вначале это было реальное училище для мальчиков, а сразу после революции заведение было преобразовано во вторую советскую школу, в которой могли учиться все желающие. В годы войны в здании располагались госпиталь и эвакуированная из Ленинграда Военно-транспортная академия.
Сейчас это школа с современной инфраструктурой, оборудованными кабинетами и мастерскими. Здесь учатся почти 700 школьников, проживающих в центральной части города. Ученики неоднократно становились и продолжают становиться призерами различных городских конкурсов.
Юбилей собрал  выпускников, друзей школы, учителей, учеников.    Со 150-летием школу поздравили и областные депутаты Владимир Храмов и Надежда Щербакова. Они вручили Благодарственное письмо председателя Костромской областная Дума Алексея Анохина педагогу Елене Скопцовой.  
«У нас не так много учреждений с такой огромной историей. 150- летие - это уникальное событие и знаменательная дата. Третий век подряд двери  школы открыты для детворы. И за это время здесь не затихали детские голоса, детский смех. Педагоги сеяли в души детей «разумное, доброе, вечное». Классы этой школы видели улыбки от встречи и слезы расставания, в залах танцевали вальс и брейк-данс. Желаю школе процветания и развития, сохранения  существующих традиций и формирования новых!», - поздравила Надежда Щербакова.
Для печати 22 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Социальные сети