Служба по контракту
0+
220 лет на страже законаПредседатель областной Думы Алексей Анохин поздравил сотрудников органов юстиции Костромской области с 220-летием со дня образования  Минюста России.
Ведомство учредили ровно 220 лет назад, 8 сентября 1802 года, его первым министром был выдающийся поэт и общественный деятель Гавриил Державин. И на протяжении всего этого времени основной задачей Минюста было и остается обеспечение единого правового пространства и законных интересов граждан, укрепление российской государственности. Кроме того, Министерство с первых дней своего образования большое значение придавало совершенствованию российского законодательства. И здесь основная задача специалистов ведомства - не допустить принятие законов, противоречащих федеральному законодательству. Сотрудники Управления Министерства юстиции РФ по Костромской области принимают активное участие в сессиях областной Думы, заседаниях рабочих групп и комитетов, работают с думским государственно-правовым управлением. Также специалисты Управления проводят правовую и антикоррупционную экспертизу региональных нормативных правовых актов.
«Жизнь меняется, появляются новые обстоятельства, вызовы, и мы вместе с вами вносим изменения в региональные законы, нормативные акты, чтобы соответствовать времени и укреплять целостность государства в интересах наших граждан. Благодарю вас за тесное и конструктивное сотрудничество с депутатским корпусом, аппаратом областной Думы, за высокий  профессионализм  и ежедневную кропотливую работу по совершенствованию регионального законодательства», -  обратился к присутствующим спикер областного парламента Алексей Анохин.  Руководитель регионального заксобрания вручил Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы коллективу Управления Минюста России по Костромской области.
Начальник  Главного управления Минюста России по Москве Кирилл Балашов  поблагодарил  руководство областной Думы за совместную работу. «Без такого обоюдного стремления идти навстречу ничего бы не получалось», - сказал он.  Кирилл Балашов  наградил  Благодарностью Главного управления Минюста России по Москве за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан начальника Государственно-правового управления областной Думы  Михаила Кузнецова и руководителя аппарата комитета по экономике инвестициям промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям Наталию Смирнову.   
Для печати 08 сентября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети