Служба по контракту
0+
85 лет ГИБДДПредседатель областной Думы Алексей Анохин поздравил госавтоинспекторов с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие ко Дню ГИБДД состоялось сегодня в КВЦ «Губернский».
Учитывая эпидемиологическую ситуацию, были приняты все необходимые меры безопасности.

Нынешний год для службы юбилейный. 3 июля Госавтоинспекция отмечает 85 лет со дня образования. Сегодня безопасность дорожного движения в Костромской области обеспечивают более 400 сотрудников ГИБДД.
Поздравляя с праздником, губернатор Сергей Ситников отметил, что несмотря на увеличение технических средств контроля – камер фото и видеофиксации, только госавтоинспекторы могут выявить и пресечь такие серьезные нарушения, как управление автомобилем в нетрезвом виде, вождение без прав и ряд других. Глава региона подчеркнул, что в связи с улучшение качества дорог меняется и характер дорожно-транспортных происшествий.
«За последние 9 лет в 70 раз увеличились объемы дорожных работ. Вместе с тем, мы с вами наблюдаем, что хорошее качество дорог приводит к другим проблемам, связанным с высокими скоростными режимами. К сожалению, гибнут люди. Наша с вами общая задача сделать все возможное, чтобы количество дорожно-транспортных происшествий на территории Костромской области было как можно меньше. Я сегодня не только как губернатор, но и как автолюбитель поздравляю вас с праздником, желаю вам крепкого здоровья и всяческих успехов», - обратился к сотрудникам ГИБДД Сергей Ситников.
«Сегодня роль и значение службы возросло многократно. Это связано и с увеличением скоростного режима на наших дорогах, и с объемами грузоперевозок, которые идут через Костромскую область. Ваша особая задача – сохранить жизнь и здоровье водителей и пешеходов. Убежден, что вы с ней достойно справляетесь. Благодарю за системную, напряженную работу 24/7 365 дней в году, за повседневную профилактическую работу с юными участниками дорожного движения. Спасибо  за преданность службе!», - сказал в своем поздравлении  председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
На торжественном мероприятии отличившиеся сотрудники областной Госавтоинспекции были отмечены ведомственными и областными наградами.
Для печати 02 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети