Аграрии принимают поздравленияПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил аграриев с профессиональным праздником. Церемония награждения лучших работников отрасли состоялась сегодня в администрации региона.
Областными и ведомственными наградами отмечены представители ведущих сельхозпредприятий региона. Причем, не только руководители, но и простые труженики – бригадиры, трактористы, птичницы, слесари, телятницы, водители. Вклад каждого в общее дело позволяет областному агропрому  увеличивать объемы производства. В этом году производство молока и молочной продукции в Костромской области увеличилось на 10 %, выпуск сыра – на 23 %, мороженого – на 14 %. За пять лет объем произведенной продукции вырос на 22,5 %. Этому способствовала и реализация крупных инвестиционных проектов в сфере АПК, и государственная поддержка отрасли. За пять лет предприятия агропрома и фермеры получили более двух млрд. рублей. Объем инвестиций в основной капитал отрасли за этот же период увеличился почти в два раза. Глава региона и председатель областной Думы поблагодарили тружеников села за вклад в развитие Костромской области и Российской Федерации.
«Я глубоко убежден, в сельском хозяйстве трудятся честные, сильные духом люди, которые заслуживают высокого уважения за свою нелегкую работу. Сельский труд специфичен. Это тот труд, который не позволяет ни на один день уйти от того дела, которым занимается сельский труженик. Я искренне благодарю Вас за усердие, упорство и талант. За ваш труд, труд непростой, напряжённый, но очень важный и нужный», - обратился к работникам села Сергей Ситников.
«Сегодня вряд ли кого-то можно удивить разнообразием сельхозпродукции на прилавках магазинов. Но когда видишь, сколько терпения и сил вы вкладываете для того, чтобы вырастить, переработать сельхозпродукцию, тогда только понимаешь истинную цену хлеба, мяса, молока. Огромное спасибо за ваш труд, который никогда не был легким. Благодарю за вашу ответственность, потому что именно вы обеспечиваете продовольственную безопасность Костромской области и страны. Спасибо за преданность родной земле и выбранной профессии. С праздником!», - поздравил собравшихся Алексей Анохин.
Губернатор и председатель Костромской областной Думы вручили областные и ведомственные награды. Так, за вклад в развитие агропромышленного комплекса России серебряной медали удостоена руководитель предприятия «Мечта» Галина Лазутина и начальник управления сельского хозяйства администрации Сусанинского района Станислав Краснов.
Для печати 09 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте