Служба по контракту
0+
Акцент - на инфраструктуруВ Галиче приступили к реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Как организована работа, и чем помочь в ходе рабочей поездки выяснял депутат Госдумы Алексей Ситников.
 
Отметим, что Галич стал одним из муниципалитетов, получивших федеральные деньги на комплексный проект в рамках госпрограммы. На ее реализацию при поддержке Алексея Ситникова Костромская область смогла привлечь дополнительно 159 миллионов рублей 
Из них 38,5 миллионов – средства для Галича. Финансирование здесь идет по нескольким направлениям. С покупкой двух автобусов для поездок спортивных, творческих коллективов и организованных школьных групп вопросы решены. Новые Форды Транзит скоро прибудут в город. В ближайшее время начнется ремонт кабинетов в Детской музыкальной школе. Подрядчик уже определен. Работы планируют выполнить к началу учебного года. Масштабные преобразования ждут спорткомплекс «Юность», где запланирован капитальный ремонт. На объект выделено 11,6 миллионов рублей.
«Конкурс в разгаре. Заявители есть. Здесь полный комплект работ – кровля, фасад, окна, внутренняя отделка. Необходимо четко прописать график работ. Не заниматься кровлей и фасадом в дожди. И жестко контролировать подрядчиков, у которых есть логичные опасения по росту цен на стройматериалы. Впрочем, местные поставщики для родного города готовы делать скидки. ФОК крайне востребован, недавно по программе общественных инициатив здесь установили новый боксерский ринг. С большим ремонтом здесь получится действительно комплексный объект», - отметил депутат Госдумы Алексей Ситников.
 Сложности пока есть со строительством новой газовой котельной, которая позволит отказаться от угля. На объект было заложено 19 миллионов  рублей. Но сейчас поставщики оборудования просят больше. Чтобы решить проблему, местные власти намерены обратиться за помощью в департамент ТЭК и ЖКХ и Костромскую областную Думу.
 «Поставщики буквально за месяц взвинтили цены и просят за сложное оборудование 25 миллионов. Мотивируют это ростом цен на металлы, которые уже откатываются назад, и большим спросом на продукцию в преддверие отопительного сезона. Местным властям нужно в оперативном порядке обращаться в региональный департамент, курирующий топливно-энергетический комплекс. У коллег точно есть пул проверенных поставщиков, которые не перегибают палку ради сверхприбылей. Со своей стороны хочу отметить, что буду держать объекты программы по Галичу под постоянным наблюдением. Уверен, что работая командой, мы все трудности преодолеем», - отметил депутат Госдумы РФ от Костромской области.
Для печати 08 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети