Алексей Анохин провел прием гражданПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня  провел прием граждан. Он состоялся в дистанционном формате.
В ходе приема Алексей Анохин по телефону ответил на вопросы пенсионерки, переживающей за работу костромского «Центра передержки животных». По ее мнению, Костроме сегодня нужна не только передержка, но и полноценный муниципальный приют для животных. Сейчас пожизненным содержанием брошенных питомцев занимаются только некоммерческие организации, возможности которых зачастую ограничены. Вопрос о приюте для животных Алексей Анохин дополнительно обсудит с профильными структурами администрации Костромы.    
С многодетной мамой в ходе приема Алексей Анохин беседовал по скайпу. Из-за трагических обстоятельств в семье женщина сейчас одна воспитывает пятерых детей. Старшему сыну недавно исполнилось 18 лет, младшей дочери – только 4. Как рассказала женщина, дети очень любят праздники. Но из-за ограничительных мероприятий, в этом году большую часть времени семье придется провести дома. Многодетная мама попросила Алексея Анохина помочь с новогодними подарками для ее маленьких детей. Председатель областной Думы поддержал ее просьбу и лично пообещал приехать в гости к семье в канун новогодних праздников. 
Для печати 01 декабря 2021 г.
Поделиться ВКонтакте