Антикоррупционная комиссия

В Костромской областной Думе обновлена комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами.

Ее персональный состав утвердили сегодня на пленарном заседании. Антикоррупционная комиссия формируется на срок полномочий Костромской областной Думы очередного созыва. В ее новом составе будут работать Иван Богданов, Вячеслав Головников, Александр Плюснин, Елена Потешкина, Георгий Тащиев, Руслан Федоров и Елена Шахова. Отметим, что в состав комиссии включаются по одному представителю от каждого депутатского объединения, зарегистрированного в региональном парламенте. А при наличии письменных заявлений от депутатов, не входящих ни в одно депутатское объединение, от них в состав комиссии включается один представитель.

Напомним, что думская комиссия работает в соответствии требованиями антикоррупционного законодательства. Она занимается проверкой достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами областной Думы. Также в ее полномочиях - контроль за соблюдением ограничений и запретов, установленных федеральными законами, Уставом и законами Костромской области.

Для печати 28 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте