Служба по контракту
0+
Безопасность детей и подростковДепутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова в дни зимних каникул приняла участие в ежегодном межведомственном рейде по созданию безопасных условий для детей и подростков, которые проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении.
 
В рейде приняли участие представители надзорных и профилактических ведомств. Его организовала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Костромы при участии Костромского областного центра помощи семье и детям, управления опеки и попечительства администрации города Костромы, Главного управления МЧС России по Костромской области, отдела по делам несовершеннолетних отделения полиции №1 УМВД России по Костроме.
Комиссия посетила пять семей и проверила, как проходят новогодние каникулы, созданы ли необходимые условия для проживания детей в семьях, осуществляется ли надлежащий уход за ними. Особое внимание обращалось на сопровождение малолетних детей в любой ситуации: катание на горке, посещение магазина, общественных праздничных мест с большим скоплением людей и других.
Также объектом проверки стали: соблюдение правил противопожарной безопасности, исправность проводки и отопительных приборов, наличие дымовых пожарных извещателей, не допустимость курения в помещениях, где находятся дети.
В ходе рейда ряд вопросов по созданию безопасных условий пребывания детей и подростков в семьях взяты Надеждой Щербаковой под личный контроль.
Для печати 11 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети