Дельфийские игрыДевять юных талантов представляют Костромскую область на XXI молодежных Дельфийских играх.  Об этом рассказали в профильном думском комитете.
Соревнования проходят в Красноярске. В костромской делегации – девять участников. Это учащиеся детской музыкальной школы № 8 города Костромы, Кологривской детской школы искусств, студенты Костромского госуниверситета, Костромского техникума торговли и питания и областного музыкального колледжа. Ребята выступают в двух номинациях - «Эстрадное пение» и «Кулинарное искусство».
XXI игры – крупнейшие. В фестивальной программе в 34 творческих номинациях впервые за всю историю Игр принимают участие 2783 конкурсанта из 79 регионов. В составе жюри – более 100 человек. Всего на Играх будет разыграно 106 комплектов медалей.
В этом году Игры приурочены к Году культурного наследия народов России. Соревнования являются национальным отборочным этапом по формированию сборной команды страны для участия в Шестнадцатых  молодежных Дельфийских играх государств – участников СНГ. Они пройдут  во втором полугодии 2022 года в Душанбе. А также для участия  в Первых молодежных Арктических Дельфийских играх, которые пройдут в ноябре в Республике Коми, Сыктывкаре и Воркуте.
Отметим, что Костромская область принимала участие во всех Дельфийских играх России, костромичи всегда входили в число медалистов и дипломантов Игр. За успехами «дельфийцев» следят и депутаты областной Думы - медалисты и призеры Игр есть в числе юных дарований костромского парламента. Напомним, областные депутаты отмечают талантливую молодежь региона. Ежегодно в День защиты детей юные дарования  награждаются Благодарностью областной Думы и денежной премией.
 
Для печати 26 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте