Служба по контракту
0+
День Победы в районахДепутаты областной Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, которые состоялись в районах Костромской области.
Депутат Вадим Курбанов встретил праздник в Павине. Депутат принял участие торжественном митинге, посвященном 77-ой годовщине Победы.
«В этот день мы с благодарностью вспоминаем подвиги наших солдат, отдаем дань глубокого уважения воинам и ветеранам, всем тем, кто своими героическими подвигами приближал Великую Победу. Низкий вам поклон! Примите нашу глубокую благодарность за ваш труд, стойкость и жизненную мудрость. От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, мира и добра», - поздравил депутат ветеранов.
Вместе с жителями села Нежитино Макарьевского района депутат Алексей Исаков принял участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», а также в памятном митинге.
«Дорогие земляки, сегодня мы отмечаем Великий праздник - мужества, чести, отваги, доблести русских героев. Нет семьи в нашей стране, которой не коснулась страшная война. Действительно, как поется в известной песне, сегодня мы испытываем «радость со слезами на глазах». Дорогие земляки, молодое поколение, я хочу призвать вас больше читать о героях, изучать историю, ведь пока жива память о ветеранах - живы и они. Поздравляю всех нас с Великим праздником, всем нам мирного неба над головой, здоровья и благополучия. И в завершение поздравления  мне хочется донести до вас пожелание нежитинских школьников: «Нам нужен мир, полученный в наследство»», - сказал депутат.
Сергей Зудин принял участие в праздничных мероприятиях в селе Сущево Костромского района, а Олег Скобелкин поздравил с 9 Мая жителей села Борок Буйского района, депутат Галина Полякова прошла в колонне «Бессмертного полка» в поселке Островское.
Николай Цвиль встретил праздник в селе Парфеньево. Депутат поздравил жителей и гостей села с 77-й годовщиной Великой Победы, возложил цветы к памятнику воинам-парфеньевцам. В деревне Аносово принял участие в шествии «Бессмертного полка».
Для печати 10 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети