Служба по контракту
0+
День автомобилистаПоздравления от руководителя регионального парламента Алексея Анохина сегодня принимали работники автомобильного и городского пассажирского транспорта.
День автомобилиста, который отмечается в это воскресенье, своим профессиональным праздником считают более полутора тысяч жителей региона, чья работа тесно связана с авто и грузоперевозками.
Сегодня ежедневно на линию выходят 16 троллейбусов и 600 автобусов различного класса. Они перевозят в месяц около 4 миллионов пассажиров по 240 межмуниципальным и муниципальным маршрутам.
Как отметили руководители профильного департамента, сегодня в регионе уделяется особое внимание развитию автотранспортных услуг, внедрению в эксплуатацию современной техники, отвечающей передовым стандартам безопасности. На маршруты выводятся комфортабельные автобусы, которые работают на газомоторном топливе. Если в 2017 году было всего 150 единиц техники, работающей на газу, то сейчас их 214. Для удобства пассажиров активно внедряется система безналичной оплаты проезда. 
«Костромская область – по площади вторая в ЦФО. И при протяженности в сотни километров надежное автомобильное сообщение  является залогом бесперебойной работы всех отраслей экономики и социальной сферы региона в любое время года, основа жизни практически всех населенных пунктов, - отметил в своем поздравлении председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. - От вашего профессионализма напрямую зависит полноценная жизнь наших земляков, которые ежедневно ездят на работу и учебу, в социальные учреждения, к своим родным и близким. От вас зависит развитие промышленности, торговли, строительства, сельского хозяйства, реализация масштабных инвестиционных и социальных проектов».
Спикер парламента также отметил, что сейчас перед городским автотранспортным  комплексом стоят большие задачи.
«В ближайшее время мы примем закон региональный о передаче полномочий на региональный уровень по пассажирским перевозкам в г. Костроме. Пройдет серьезная реформа, будут закуплены партии автобусов различной вместимости, чтобы наши земляки почувствовали изменения. С этими задачами нам предстоит справиться», - подчеркнул Алексей Анохин.
Особые слова благодарности сегодня звучали в адрес ветеранов отрасли. А лучшие из лучших работников автотранспортных предприятий были отмечены благодарственными письмами и грамотами. 
Для печати 27 октября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети