Служба по контракту
0+
День крылатой пехотыПредседатель областной Думы Алексей Анохин  поздравил костромских десантников с их главным праздником - Днем Воздушно-десантных войск.
В Костромской области сегодня проходят празднования в честь 91-летия со дня основания ВДВ. На территории региона службу несут два воинских соединения крылатой пехоты. 331-й гвардейский парашютно-десантный полк базируется в Костроме с 1960 года, а с 1993 года областной центр стал и местом дислоцирования 1065 артиллерийского полка. За это время службу в десантных войсках прошли тысячи жителей региона, выросли целые династии ВДВ.
Поздравляя с праздником солдат, офицеров и ветеранов ВДВ, губернатор Сергей Ситников отметил особое отношение костромичей к воздушно-десантным войскам. Воины-десантники – это пример доблести и чести, верности воинскому долгу и присяге.
«Действующие офицеры и военнослужащие с честью хранят законы десантного братства, укрепляют славные боевые традиции своих предшественников и честно служат Родине. За долгие годы у костромичей и жителей нашей области сформировалось особое отношение к костромским полкам. Независимо от присвоенных званий, оба полка являются костромскими. И для каждого молодого костромича прохождение в них службы – это большая честь», - отметил Сергей Ситников.
От депутатов областной Думы десантников поздравил спикер Алексей Анохин.
«В нашем Отечестве служба в десантных войсках всегда была и остается делом доблести, мужества и геройства. Являясь элитой вооруженных сил, десантные войска всегда находятся там, где нужна победа.  Для воина-десантника не бывает слова «нет», а ваш девиз: «Никто кроме нас» наиболее емко отвечает главному предназначению ВДВ. Для многих сотен костромичей годы службы в десантных войсках стали школой мужества, физической закалки, этапом становления настоящих мужчин - защитников Родины. Костромичи по праву гордятся своими воинами - десантниками 331 и 1065  полков.  Вы – продолжатели славных традиций фронтовиков Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов в Афганистане, миротворцев  в Югославии и других горячих точках. Желаю вам в этот праздничный день высокого, мирного  и голубого неба, надежных   тылов, успехов в службе на благо России», - поздравил Алексей Анохин.
За высокие показатели в службе председатель областной Думы вручил военнослужащим Благодарственные письма.
В честь праздника оба полка открыли свои двери для земляков. Костромичи смогли оценить образцы новейшего вооружения и техники, которыми пополняются воинские соединения, увидеть показательные выступления воинов-десантников. Для гостей десантных полков был организован концерт творческих коллективов, работала полевая кухня.
Для печати 02 августа 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети