Служба по контракту
0+
День памяти Александра ОстровскогоДепутат Костромской областной Думы Галина Полякова приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных драматургу Александру Островскому.
14 июня исполнилось 136 лет со дня его смерти. В День памяти А.Н. Островского в музей-заповедник «Щелыково» съехались гости из  Костромы, п. Островское, Кинешмы, Заволжска, Чухломы.
На могиле драматурга в селе Николо-Бережки местный священник отец Андрей отслужил панихиду. Торжественное мероприятие состоялось у памятника драматургу, затем все желающие посетили Дом Островского. Для многочисленных туристов в этот день посещение выставок и экспозиций музея-заповедника было бесплатным. В усадьбе Щелыково драматург написал множество своих пьес – в том числе, «Снегурочку» и «Бесприданницу», здесь же провел последние дни своей жизни.
Зрителям был представлен отрывок из спектакля по пьесе «Правда – хорошо, а счастье лучше» в постановке Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского.
В завершение мероприятий состоялось обсуждение подготовки празднования 200-летия со дня рождения Островского. В 2023 Щелыково году станет одной из главных площадок празднования юбилея
Для печати 15 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети