Служба по контракту
0+
День воспитателяПредседатель думского комитета по образованию Галина Полякова вручила награды лучшим воспитателям Костромской области. Торжественное мероприятие ко Дню дошкольных работников состоялось сегодня во Дворце творчества.
Профессиональный праздник отмечают более 7 тысяч специалистов. Это не только воспитатели, но и няни, музыкальные работники, логопеды, дефектологи. В регионе дошкольников принимают 223 детских сада. Завершается строительство еще двух - в Заволжье и поселке Первый в Костроме. Они рассчитаны на 280 мест каждый.
Сегодня государство вкладывает значительные ресурсы в развитие  дошкольного образования. Но главную роль в этой системе, как и прежде, играют воспитатели, подчеркнула областной депутат Галина Полякова.
«Каждый день родители доверяют вам самое ценное и дорогое – своих детей. И знают, что вы сделаете все для развития ребенка. Буквально вчера мы проводили прием родителей дошколят. И они отмечают, что у нас воспитатели работают так, чтобы детям в садике было комфортно, уютно и интересно. Думаю, это лучшая оценка вашей деятельности. Спасибо вам за труд и профессионализм», - сказала в поздравлении воспитателям председатель комитета Костромской областной Думы по образованию Галина Полякова.
Отметим, что Костромская область в числе первых в России обеспечила стопроцентную доступность дошкольного образования. Сегодня пойти в детский сад могут все дети в возрасте полутора лет. Развитие системы дошкольного образования находится на постоянном контроле губернатора Сергея Ситникова. За последние 10 лет в регионе открыто 22 новые дошкольные организации на 5 тысяч мест. 
Для печати 28 сентября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети