Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

День воспитателя

День воспитателяПредседатель думского комитета по образованию Галина Полякова вручила награды лучшим воспитателям Костромской области. Торжественное мероприятие ко Дню дошкольных работников состоялось сегодня во Дворце творчества.
Профессиональный праздник отмечают более 7 тысяч специалистов. Это не только воспитатели, но и няни, музыкальные работники, логопеды, дефектологи. В регионе дошкольников принимают 223 детских сада. Завершается строительство еще двух - в Заволжье и поселке Первый в Костроме. Они рассчитаны на 280 мест каждый.
Сегодня государство вкладывает значительные ресурсы в развитие  дошкольного образования. Но главную роль в этой системе, как и прежде, играют воспитатели, подчеркнула областной депутат Галина Полякова.
«Каждый день родители доверяют вам самое ценное и дорогое – своих детей. И знают, что вы сделаете все для развития ребенка. Буквально вчера мы проводили прием родителей дошколят. И они отмечают, что у нас воспитатели работают так, чтобы детям в садике было комфортно, уютно и интересно. Думаю, это лучшая оценка вашей деятельности. Спасибо вам за труд и профессионализм», - сказала в поздравлении воспитателям председатель комитета Костромской областной Думы по образованию Галина Полякова.
Отметим, что Костромская область в числе первых в России обеспечила стопроцентную доступность дошкольного образования. Сегодня пойти в детский сад могут все дети в возрасте полутора лет. Развитие системы дошкольного образования находится на постоянном контроле губернатора Сергея Ситникова. За последние 10 лет в регионе открыто 22 новые дошкольные организации на 5 тысяч мест. 
Для печати 28 сентября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте