Служба по контракту
0+
День защитника Отечества на лыжне
Заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов сегодня поприветствовал самых активных и спортивных костромичей, которые решили праздник отметить на лыжне.
 По традиции ежегодно в рамках проекта "Кострома лыжная" на КП-1 проходит праздничное мероприятие- с солдатской кашей и горячим чаем. Вот и сегодня участники проекта смогли  не только засчитать пройденные на лыжах километры, но и посоревноваться в армрестлинге, сборке-разборке автомата Калашникова, пулевой стрельбе. А юные спортсмены читали стихи. 
Гости праздника также  смогли увидеть настоящую реконструкцию военных действий. Десантники 331-го и 1065 полков "штурмовали высоту", инсценировав бой советских и фашистских войск в 1943 году. Это то самое сражение, в котором себя геройски проявил Александр Матросов. Он накрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота. В итоге наши войска захватили опорный пункт и взяли фашистского офицера в плен.
Костромичи с увлечением следили за победой советских войск в тяжелой битве, а затем фотографировались с «артистами» — военнослужащими.
Впрочем, традиционные лыжные заезды тоже были. И, несмотря на аномально теплую зиму, организаторы отмечают рост числа участников. В этом сезоне на лыжи встали плюсом еще 500 человек. Сейчас в «Костроме лыжной» принимают участие 6,5 тысяч костромичей – это жители 11 городов и районов области.
"То, что сегодня расширяется проект по географии позволяет приобщиться большему количеству людей, которые любят спорт, которые хотят быть здоровыми и делают все, чтобы вовлекать в спорт детей, потому что ответственность большая. Мы должны воспитать здоровое, сильное поколение и передать ему то, что мы наработали,  то, что было передано нашими предками, отцами и дедами. Это правильное нужное дело и, конечно, у этого дела всегда будет много соратников и друзей", - подчеркнул заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
Итоги конкурса подведут в конце марта.
 
 
Для печати 23 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети