Служба по контракту
0+
День знанийВ День знаний областные депутаты поздравили школьников и педагогов с началом нового учебного года.
Праздничные линейки прошли сегодня во всех образовательных учреждениях региона. В новом учебном году за парты сели более 73 тысяч школьников. Из них свыше 8 тысяч – первоклассники.
Заместитель председателя областной Думы Иван Богданов поздравил учеников и педагогов костромской школы №27. В этом году школа отметила   80-летие.
Депутат Олег Скобелкин принял участие  в линейке, посвященной Дню знаний, в Судиславской средней школе.
Областной депутат Сергей Зудин в День знаний побывал в Кузьмищенской средней общеобразовательной школе. В новом учебном году здесь 22 первоклассника - на треть больше, чем в прошлом.
Депутат Думы Дмитрий Грибков принял участие в торжественных линейках в Григорцевской школе,  школе №3 Нерехты, а также встретился с учителями Лавровской школы. 
1 сентября депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников провел на линейках в мантуровских школах. В торжественной обстановке он вручил ученикам и педагогам благодарности за участие в конкурсе  Костромской областной Думы «Пионеры – герои Великой Отечественной войны».
Областной депутат Дмитрий Аббакумов с Днем знаний поздравил учеников, педагогов и родителей 25 гимназии, 20-го и 32-го лицеев Костромы.
Депутат Флун Гумеров поздравил с началом нового учебного года  учеников и учителей Татарской средней  школы  Нерехтского района.  Депутат Алексей Исаков побывал в школах с. Первомайка, с. Дорогиня и с. Юрово. Макарьевского района.
Отметим, что в этом году из-за эпидемиологической обстановки линейки в школах проводились с соблюдением всех мер безопасности. Особый санэпидрежим в школах будет действовать весь учебный год.  Начинаться и заканчиваться занятия у разных параллелей будут в разное время, отменена кабинетная система и массовые мероприятия.  Ежедневно будут проводиться утренний фильтр при приёме детей в учреждения с бесконтактным измерением температуры. Во всех зданиях образовательных учреждений оборудованы дезбарьеры: при входе размещены коврики, пропитанные дезинфицирующим раствором. Кроме того, организована обработка рук кожным антисептиком или дезинфицирующими салфетками. Родительские собрания пока будут проходить в онлайн режиме.
 
Для печати 01 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети