Служба по контракту
0+
День знанийДепутаты Костромской областной Думы поздравили школьников с началом нового учебного года. Торжественные линейки в День знаний состоялись во всех образовательных организациях региона.
Первый звонок в новом учебном году прозвенел для 75 тысяч школьников. Среди них более 8 тысячи первоклассников. В колледжах, техникумах и вузах будут получать образование 25 тысяч студентов.
В этом году торжественные линейки во всех школах начались с поднятия российского флага и исполнения гимна. Эта церемония станет обязательной и еженедельной для всех общеобразовательных учреждений Костромской области. 

Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей  Деменков принял участие в  торжественной линейке в школе № 18 Костромы.  В новом учебном году здесь сядут за парты 1054 ученика, из них 120 первоклассников. Вице-спикер регионального заксобрания  вручил Благодарность председателя областной Думы Алексея Анохина педагогическому коллективу и школьникам за активное участие  в акции «Книги – Донбассу». Учащиеся собрали более 500 экземпляров литературы для детей из ДНР и ЛНР, которые будут направлены в одну из школ Мариуполя,  отметил Сергей Деменков.
 
Областной депутат Надежда Щербакова с Днем знаний поздравила сегодня учеников и педагогов заволжских школ №6 и №21 Костромы.  
«Первое сентября – праздник, который находит отклик в сердце каждого человека. Мы все смотрим с надеждой в будущее наших детей и мечтаем, чтобы они выросли счастливыми людьми и настоящими патриотами», - отметила Надежда Щербакова.
 
Областной депутат Алексей Шадричев на торжественной линейке напутствовал  учеников Сидоровской школы Красносельского района.
«Уверен, что все ожидания, которые вы связываете со школой, обязательно сбудутся. Пусть первый звонок станет началом года, полного интересных открытий, новых достижений, верных друзей», - пожелал  депутат.

День знаний Галина Полякова провела вместе со школьниками Антроповского района. Областной депутат поздравила с началом учебного года учеников и педагогов Просекской основной школы и Антроповской средней школы.
«Для меня, думаю, и для многих, этот праздник всегда ассоциировался с началом какого-то нового этапа. Новое время года, первый класс или просто новый класс, новые знания и умения, новые события в насыщенной школьной жизни», - отметила депутат.

Сергей Зудин 1 сентября принял участие в торжественной линейке в Василевской средней школе Костромского района. Главные слова напутствия он адресовал первоклассникам. Впервые сегодня за парты сели семь первоклассников. К новому учебному году школа заметно преобразилась, отметил депутат. Здесь отремонтировали спортивный зал. А на базе кабинетов физики и химии организовали «Точку роста». Отметим, что такие центры в новом учебном году будут открыты еще в 28 школах Костромской области, расположенных в сельской местности и малых городах.

Областной депутат Николай Цвиль с Днем знаний поздравлял нейчан. После торжественной линейки в школе №3 он провел урок на тему патриотизма для восьмиклассников. В этот день в образовательном учреждении были открыты памятные доски в честь ее выпускников – Павла Макарова и Алексея Беляева, награжденных Орденом Мужества посмертно. Нейчане погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Олег Скобелкин принял участие в праздничной линейке в Судиславской средней школе. А потом выступил с лекцией перед студентами КГУ. Речь шла об особенностях развития экономики и финансов региона в условиях пандемии и западных санкций. Кроме того, областной депутат рассказал студентам про небольшую Воронскую школу Судиславского района, где 1 сентября открыли мемориальную доску в честь ее выпускника Егора Малярова. Он погиб в ходе специальной военной операции  и был посмертно награжден Орденом Мужества.

Областной депутат Илья Невский с Днем знаний поздравил учащихся костромских школ №1 и №14 .Для школы № 14 имени дважды Героя Советского Союза А. А. Новикова нынешний год юбилейный. Образовательному учреждению исполнилось 60 лет. К этой дате в школе открыли музей. В числе его первых гостей был Илья Невский.
А после торжественной линейки для старшеклассников школы № 1 областной депутат провел урок, посвященный выбору будущей профессии. 
1 | 2
Для печати 01 сентября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети