Служба по контракту
0+
День знаний в школе №8С днем знаний спикер областного парламента поздравил учеников школы №8 г.Костромы. Алексей Анохин принял участие в торжественной линейке для 2, 5, 9 и 10 классов. 
Всего в школе в этот праздничный день за парты сели 1090 учеников. Как рассказал директор учебного заведения Эдуард Кузнецов, за время летних каникул школу привели в порядок-отремонтировали классы, закупили новую мебель и учебное оборудование - создана современная образовательная среда, чтобы каждый ученик смог раскрыть свой интеллектуальный, творческий и спортивный потенциал. 
Поздравляя школьников с Днем знаний, председатель областной Думы Алексей Анохин отметил, что первое сентября-особый день в жизни каждого человека.
«Я заметил, что в отличие от первоклашек, которые ещё не привыкли к собранности, отвлекаются, разговаривают, второкласники - это уже организованные коллективы. Во многом, это заслуга ваших педагогов. Вы уже первый этап взросления прошли и сейчас осторожно вступаете во взрослую жизнь. Я хочу пожелать, чтобы каждый день вы приносили из школы что-то новое, интересное для себя - что будет помогать вам взрослеть, становиться настоящими гражданами нашей любимой России. А обращаясь к старшеклассникам: ребят, вы уже по большому счету на финише, сделайте правильный выбор для себя. А я очень заинтересован и очень хочу, чтобы ваш выбор совпадал с выбором Костромской области. Чтобы вы находили себя здесь после обучения, после получения профессии»,- отметил спикер областного парламента. 
Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов. 
«Вы отдаёте себя, вы себе не принадлежите 24/7 и все дни в году, потому что отвечаете за каждого. Это трудоёмкий труд, каждодневный, сложный, но он очень-очень важен и значим. Поэтому я преклоняюсь перед вами, говорю огромное вам спасибо. Всем нам удачного учебного года и чтобы все цели, мечты, которые каждый из вас на этот год задумал, чтобы обязательно сбылись», - пожелал Алексей Анохин. 
Также председатель Костромской областной Думы вместе с директором школы вручили трём ученикам золотые значки ГТО. 
Для печати 01 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети