Депутатский прием в ШарьеДепутат Костромской областной Думы Александр Коновалов провел прием граждан в Шарье. Вопросы, с которыми обратились шарьинцы, касались проведения капитального ремонта, получения льгот и переселения из аварийного жилья.
За помощью к депутату обратилась председатель ТОС «Октябрьский»  Тамара  Ефремова с просьбой помочь в приобретении стройматериалов для ремонта дома многодетной семьи Малышевых, пострадавшего от пожара. Александр Коновалов окажет помощь в решении данного вопроса.  
Жители дома № 69 по улице Свердлова  обратились с вопросом капитального ремонта крыши. Она протекает уже не первый год, а средств на капитальный ремонт жильцы пока не накопили. Депутат рассмотрит возможные пути решения этого вопроса.
Ветерана труда Анатолия Коврижных интересовали вопросы льготного проезда в общественном транспорте и получения санаторно-курортного лечения. Депутат рассказал о существующих на сегодняшний день  мерах поддержки.
С проблемой переселения из аварийного дома обратились  жители п. Ветлужский. Они поинтересовались, когда их дом, расположенный по адресу улица Первомайская, 59 войдет в программу  переселения из аварийного и ветхого жилья. Депутат объяснил порядок действий для признания жилья аварийным или ветхим, какие необходимы для этого документы, какова форма компенсации за жилое помещение, а также сроки рассмотрения заявления и регистрации новых прав собственности.
Также в ходе приема Александр Коновалов принял решение оказать финансовую помощь в ремонте спортзала и приобретении спортинвентаря для Костромской областной общественной организации «Спортивный детско-юношеский футбольный клуб «Вымпел». На сегодняшний день это, пожалуй, самая массовая секция для детей в Шарье. Ребята занимаются в клубе круглый год: зимой в спортзале, летом и осенью - на поле. Александр Коновалов окажет помощь и в приобретении сканера для Шарьинского филиала ОГКУ Романовский РЦ инвалидов Костромской области.
        
Для печати 12 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте