Служба по контракту
0+
Десять лет на страже безопасностиДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков поздравил коллектив Центра обеспечения мероприятий ГО, ЧС и обработки вызовов «112» с 10-летием учреждения.
Центр создан 23 октября 2012 года. За это время штат сотрудников увеличился с 54 до 89 человек. Центр объединяет в себе такие подразделения как химико-радиометрическая лаборатория, областной информационно-аналитический центр по учету и контролю радиоактивных веществ  и отходов, центральные склады имущества резерва  и запасов гражданской обороны.  В 2017 году на базе учреждения началось активное развитие службы обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112».  Всего за 5 лет обработано более миллиона звонков жителей и гостей региона. Система «112» позволила получить доступ к экстренным службам в круглосуточном режиме, по принципу «одного окна».
Центр – оператор региональной государственной информационной системы обеспечения безопасности в общественно значимых местах. Система включает более 520 видеокамер. Они находятся вблизи социальных служб, на территориях ТЦ, дорожных объектах. Это позволяет обеспечивать безопасность мест массового пребывания граждан и эффективность работы спецслужб, оперативно раскрывать правонарушения.
По поручению председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина коллектив Центра с юбилеем поздравил депутат Дмитрий Грибков.
«За 10 лет пройден большой и значимый путь становления важной для общественной безопасности структуры. За это время было спасено огромное количество жизней наших земляков. Вы трудитесь и днем, и ночью, в любую погоду, и в будни, и в праздники. Благодаря вашей работе обстановка в Костромской области остается спокойной и безопасной. Обеспечена готовность экстренных служб к оперативной работе. Благодарю вас за ваш труд и желаю здоровья, благополучия и, самое главное, мира. Берегите себя, вы нам очень нужны»,  - обратился к собравшимся депутат.
Дмитрий Грибков вручил Благодарственные письма Костромской областной Думы ведущему специалисту отдела по обработке вызовов «112» Марине Ретивцевой, главному специалисту отдела по обработке вызовов «112» Виктории Прохоровой и главному специалисту отдела по обработке вызовов «112» Наталии Никоновой.
Для печати 24 октября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети