Для эффективной работы

Два комитета Костромской областной Думы седьмого созыва уточнили свои названия. Сегодня депутаты внесли соответствующие изменения.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике получил наименование «комитет по строительству, топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству» (комитет по строительству, ТЭК и ЖКХ).  По сути, передача в его ведение рассмотрения вопросов строительства и градостроительной деятельности состоялась еще в 2017 году

Ранее ими занимались депутаты комитета по экономике. Думцы решили, что деятельность комитета по ЖКХ и энергетике очень тесно связана со строительным комплексом Костромской области. А именно - сферой капитального ремонта многоквартирных домов, вопросами благоустройства населенных пунктов.

Кроме того, теперь члены комитета получили возможность комплексно  рассматривать вопрос утилизации твердых коммунальных отходов. Ранее проблемы размещения и работы полигонов ТКО относились к сфере деятельности комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.

Комитет по экономической, промышленной политике  и предпринимательству получил наименование «комитет по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям». По мнению депутатов, это название лучше отражает сферы его деятельности. Кроме того, теперь здесь наравне с комитетом по бюджету, налогам, банкам и финансам будут курировать вопросы, связанные с предоставлением налоговых льгот в сферах, которые относятся к ведению комитета.

Депутаты считают, что новые наименования комитетов наиболее полно отражают их деятельность, что  будет способствовать более эффективной деятельности.

Напомним, в  Костромской областной Думе седьмого созыва работают восемь профильных комитетов.

Для печати 28 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте