Служба по контракту
0+
Для лучшей диагностикиДепутат областной Думы Илья Невский передал медицинское оборудование Окружной больнице №1 Костромы.
Недавно в больнице после ремонта открылось обновленное пульмонологическое отделение. Во время одной из рабочих поездок в медучреждение, депутат обсудил с главным врачом Владимиром Храмовым, какое оборудование необходимо для отделения. Главный врач отметил, что нужен аппарат, который очень важен на этапах диагностирования дыхательных заболеваний - спирометр Spirobank II.
В понедельник депутат передал аппарат врачам. По словам медиков, спирометр помогает определить степень тяжести заболевания, что улучшает качество лечения пациента.
«Сегодня я собственными глазами увидел, как преобразилось отделение. В каждой палате – пластиковые окна и двери, современная мебель, койки оборудованы кнопкой вызова, аппаратами для подачи кислорода. В большинстве палат – душевые и туалеты. Для сотрудников созданы также очень комфортные условия работы. Надеюсь, со спирометром у врачей больницы будет еще больше возможностей помогать всем тем, кто попадает к таким высококвалифицированным специалистам», - отметил Илья Невский.
Для печати 12 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети