«Древо добра»Депутат Костромской областной Думы Вадим Курбанов принял участие  в благотворительной акции «Древо добра» в Пыщугском районе.
Депутат оформил подписку на районную газету «Призыв» на почтовом отделении и вручил квитанции получателям. Это граждане, проживающие в отделении временного проживания Пыщугского комплексного центра социального обслуживания, проходящие лечение в стационаре Пыщугского отделения Шарьинской окружной больницы, а также малообеспеченные пожилые люди.
«Районная газета - это особый вид печатных СМИ, который распространяется в российских глубинках.  Нигде, кроме местного издания, невозможно найти информацию о том, что делается в районной или поселенческой администрации, что нового произошло в районном центре и селах. Именно оно дает оперативную и необходимую информацию о происходящих событиях, о том, как реализуются государственные и региональные программы, чем живут люди села. Для меня участие в данной акции -  это способ поддержки малообеспеченных читателей села Пыщуг и самой районной газеты, привлечение внимания к ним общественности»,-отметил Вадим Курбанов.
Благотворительную акцию «Древо добра» «Почта России» проводит с 2015 года. В ее рамках благотворители оформляют подписку на периодические издания для постояльцев социальных учреждений, домов престарелых, многодетных и малообеспеченных семей. За это время они подарили нуждающимся сотни тысяч экземпляров газет и журналов.
 
Для печати 13 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте