Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Душевная фотография»

«Душевная фотография»В Костромской областной Думе при поддержке депутата Государственной Думы Алексея Ситникова открылась выставка работ  Всероссийского клубного фотоконкурса «БЕРЕГА’19».  
На экспозиции представлено более 70 фоторабот - победителей и лауреатов  в номинации «Душевная фотография».  Неожиданные ракурсы, удачные кадры, философские сюжеты, жизненные истории - все это можно увидеть на уникальных по силе воздействия и технике исполнения снимках.     
В конкурсе «БЕРЕГА’19»  приняло участие 1267 авторов, которые  представляли 129 коллективов со всей страны. Всего на конкурс было представлено  более 8 тысяч работ. По его итогам сильнейшим фотоколлективом страны признан «Каменный пояс» из Челябинска. Костромской фотоклуб «Кадр» занял шестое место. Благодаря вхождению наших фотографов в десятку лучших, костромичи получили возможность увидеть работы – победители конкурса.
С идеей организовать выставку в стенах костромского парламента выступил депутат  Государственной Думы Алексей Ситников, региональные коллеги его поддержали.
«Каждая работа  - это многосрезовый взгляд на нашу малую родину, на удивительных людей, с которыми мы каждый день встречаемся. У авторов получилось из повседневной картинки сделать шедевр,- отметил Алексей Ситников.-  Важно, что наши фотографы проявили командный дух, потому что в конкурсе соревновались именно клубы, и каждый своими работами вносил очки в общую копилку команды. В результате командной работы и индивидуального таланта каждого фотографа у нас есть возможность увидеть эти фото не на экране компьютера, а практически в выставочном зале. Такие живые экспозиции дают возможность понять и прочувствовать талант».
Руководитель клуба «Кадр» Леонид Маркеев отметил, что выставка такого уровня в Костроме проходит впервые.  «Очень приятно, что наш клуб занял почетное шестое место, а из десяти наших авторов  пятеро стали лауреатами.   В их числе - Игорь Груздев и Валентин Завьялов, работы которых можно увидеть на выставке», - рассказал  Леонид Маркеев. 
Выставка будет открыта для посетителей в областной Думе  с 1 по 15июля по адресу: ул. Ленина, 20 .
Для печати 23 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте