Служба по контракту
0+
«Движение Первых»Школы Костромы присоединяются к «Движению Первых».  В образовательных организациях открываются первичные отделения нового Российского движения детей и молодежи. Торжественные мероприятия проходят с участием областных депутатов. 
Сегодня «первичку» «Движения первых» зарегистрировали в лицее №17. С этим событием школьников поздравил депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.Он отметил, что это значимое событие не только для лицея, но и для всего региона.  В состав «первички» вошли инициативные ребята, которые принимают активное участие в общественной жизни, имеют навыки проектной деятельности и разделяют миссию и ценности новой организации.
Отметим, что новая общественная организация по работе с детьми и молодежью создана в июле 2022 года по инициативе Президента России Владимира Путина. Среди целей движения — содействие в воспитании и профессиональной ориентации школьников, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации. Кроме того, организация призвана стать одним из важных элементов системы патриотического воспитания молодежи. Это подчеркнула в своем выступлении областной депутат Надежда Щербакова. Вместе с коллегой Денисом Шмигелем она присутствовала на открытии ячейки «Движения Первых» в костромской гимназии № 33.  
Для печати 06 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети