Служба по контракту
0+
ЕГЭ для родителейПредседатель думского комитета по образованию Галина Полякова написала пробный госэкзамен по базовой математике. Костромская область в шестой раз присоединилась к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
В этом году ее провели в 44 школе Костромы. Вместе с родителями старшеклассников областной депутат Галина Полякова прошла все этапы проведения экзамена. От входного контроля по паспорту, без телефона, инструктажа по заполнению бланков до написания работы.
В этом году участники акции сдавали базовую математику. Правда, в сокращенном варианте – экзамен из 21 задания писали час вместо трех. Как рассказала Галина Полякова, ЕГЭ показал, что математику она помнит неплохо. Сложнее оказались задания по геометрии. В целом же, отметила областной депутат, главное условие для успешной сдачи экзамена – это правильный настрой. 
«Впечатления - замечательные, все основательно рассказали, объяснили. Я считаю, что такие акции нужны для того, чтобы родители смогли узнать процедуру проведения экзамена и передать ощущения своему ребенку, чтобы он шел на экзамен уверенно, спокойно, потому что здесь созданы все условия, чтобы экзамен был учеником сдан», прокомментировала  председатель комитета по образованию Костромской областной Думы Галина Полякова.
Отметим, что основной период ЕГЭ пройдет с 26 мая по 2 июля. На участие в экзаменах в Костромской области зарегистрировалось более 3 тысяч человек.
Для печати 30 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети