Экологический квестВ микрорайоне Давыдовский Костромы при поддержке депутата областной Думы Вадима Козырева прошел квест «Экологическая кругосветка».
В игре приняли участие  в основном ученики средних классов школ 9-го областного округа.  Задания выполняли три команды, в составе которых было по пять человек. Они прошли несколько станций. Задание одной из них  - очистить от мусора участок леса около Октябрьского геронтологического центра. Затем ребята учились сортировать мусор. Среди лесных находок - старый дисковый телефон, батарейки, бутылки, пакеты.
Также участники квеста создали плакаты на тему охраны природы:   «Берегите лес!», «Берегите воду!», «Соблюдайте чистоту!», «Земля -  наш дом», «Сохраним воздух!», «Сохраним мир вокруг себя!», « Не опоздай спасти планету!». Плакаты разместили на местах стихийных свалок.
На одной из станций ребята ответили на вопросы по «Красной книге».
В итоге, как отметили организаторы, победили дружба и любовь к природе. Все участники квеста получили памятные подарки и мороженое.
«Одна из задач квеста - способствовать формированию у детей экологической культуры и позитивного отношения к окружающей среде. Мы хотели обратить их внимание на проблему увеличения объема отходов. Отмечу, что ребята участвовали в игре  с большим энтузиазмом. Особенно в задании по очистке леса. Мы вывезли больше 20 мешков мусора», -  прокомментировал Вадим Козырев. 
Для печати 03 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте