Служба по контракту
0+
«Емелина щука»Председатель областной Думы Алексей Анохин и депутат Александр Плюснин приняли участие в народном празднике «Емелина щука»,  который прошел в рамках дня города Галича.
В этом году праздник проводится в пятый раз, и как отмечали организаторы - в строгом соблюдении древних галичских традиций и обычаев.  Так, в 4 утра все любители рыбалки собрались на берегу озера для участия в чемпионате по рыбной ловле. А чуть позже стартовал конкурс лучших уховаров «Емельянова уха». В нем приняли участие шесть команд – это представители городских организаций и предприятий. У каждой команды - свои секреты приготовления наваристой ухи.  
В аллеях рядом с центральной площадью развернулась ярмарка-продажа изделий народных промыслов. Для юных галичан были организованы увлекательные игровые программы, аттракционы и мастер - классы. А представители старшего поколения и гости города оценили фотовыставку ретро-фотографий галичского «светописца» - фотографа Михаила Смодора.  
С праздником галичан и гостей города поздравили депутаты Костромской областной Думы.
«От имени губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова поздравляю вас со светлым добрым прекрасным праздником, - отметил в своем поздравлении спикер областного парламента Алексей Анохин. -  Благодарю за то, что вы храните и передаете добрые традиции.  Ведь именно под Галичем в 1938 году известный советский режиссер Александр Роу снимал сказку «По щучьему велению».  В сказке желание выполняла щука, понятно, что в жизни желание может выполнять только человек. А Галич  всегда был городом тружеников. Его ведущие предприятия: Галичский автокрановый завод, птицефабрика, деревообрабатывающие предприятия – являются ведущими не только для города и муниципального района, но и для всей Костромской области.  Я благодарю всех вас за ваш труд».
«Каждый из нас любит свой город, делает все, чтобы жизнь Галича развивалась и была каждому на радость, чтобы туристы к нам приезжали, восхищались нашими достопримечательностями. Желаю всем здоровья, счастья, мира и любви», - поприветствовал земляков депутат Александр Плюснин.
Лучшие из лучших тружеников Галича были отмечены в этот день Благодарственными письмами и Почетными грамотами.
 
 
Для печати 25 июля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети