Финансовые ресурсы для бизнесаБанковскому сектору стоит более гибко реагировать на изменившиеся условия экономической деятельности бизнеса. Об этом говорили участники заседания рабочей группы в Костромской областной Думе.
 
На площадке думского комитета по экономике состоялся диалог бизнес-сообщества с представителями банков, работающих в Костромской области. Встреча стала основой для законодательной проработки вопросов, обозначенных предпринимателями перед депутатским корпусом в рамках костромского экономического форума.
По мнению регионального бизнес-сообщества в непростой для бизнеса экономической ситуации нужны изменения в условиях кредитования малого и среднего бизнеса, а также применения «кредитных каникул». Также требуют пересмотра процентные ставки комиссий  по эквайринговым операциям. Свои предложения по инициативам от бизнеса на рабочей группе высказали представители банковского сектора.  Их мнение будет учтено при подготовке предложений от регионального заксобрания в адрес федеральных органов государственной власти и профильных министерств.
Для печати 21 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте