Служба по контракту
0+
Готовы к любым испытаниямВ регионе стартовали мероприятия, приуроченные к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В Костроме прошли всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, посвященные памяти участников ликвидации последствий катастрофы. В открытии турнира приняли участие депутаты Костромской областной Думы.
На соревнования в Кострому приехали 120 спортсменов из 9 регионов нашей страны. Возраст участников – 12-17 лет. В этом году турнир, посвященный памяти участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС прошел в Костроме уже в 10-й раз. Одним из его  организаторов все эти годы  является председатель региональной  общественной организации «Союз «Чернобыль»,  депутат областной Думы Георгий Тащиев. «Мы победили 35 лет назад, - сказал депутат, - и сейчас ваша очередь быть готовыми к любым испытаниям. Берегите себя и своих близких!» - обратился Георгий Тащиев к участникам соревнований.
 Спортсменов приветствовали губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель областной Думы Алексей Анохин. Глава региона отметил высокую важность подобных состязаний не только для пропаганды здорового образа жизни и спортивных достижений, но и для сохранения памяти о подвиге участников ликвидации последствий аварии на атомной станции.
По итогам турнира костромичи в очередной раз подтвердили ведущие позиции костромской школы рукопашного боя. На церемонии награждения ребята из разных спортивных клубов Костромской области  28 раз поднимались на пьедестал почета. В командном первенстве в возрастной группе 12-13 лет и 16-17 лет победила шуйская команда «За веру и Отечество». В возрастной группе 14-15 лет лучшей стала команда Костромского кадетского корпуса.
Отметим, что всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою открыл серию спортивных мероприятий, приуроченных к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В апреле состоится чемпионат войск РХБ защиты и этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою.
Для печати 22 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети