Служба по контракту
0+
Гуманитарный груз от земляковСенатор Михаил Козлов вместе с Костромским землячеством в Москве организовал доставку и распределение гуманитарной помощи для детей, находящихся в костромских социально-реабилитационных центрах. Более 2 тонн гуманитарной помощи было собрано и предоставлено столичными благотворительными организациями.
Первыми гуманитарный груз получили в нерехтском социально-реабилитационном центре «Радуга». Сейчас здесь живут 11 детей. У них есть родители, но из-за проблем в семье дети временно находятся под опекой государства. Ежегодно через этот  социально - реабилитационный центр проходят более ста несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
«То, что я сегодня увидел на лицах встречающих нас - это самое главное, в их душе - отзыв нашей проведенной работе. Надеюсь, что груз будет реальной поддержкой этим учреждениям, руководству. И самим детям будет приятно, что у них появятся новые вещи. Очень хорошо, что у нас остались неравнодушные люди, которые очень активно принимают участие в организации, сборе и доставке такой помощи, особенно если это касается детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально незащищенных», - отметил костромской сенатор Михаил Козлов.
В собранных коробках - новые детские и подростковые вещи, настольные игры и спортивный инвентарь. Посылки из столицы собирали с учетом пожеланий руководителей социозащитных учреждений. Помощь в организации поездки в Нерехту и доставке груза оказал депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
«Я не понаслышке знаю, чем живут социальные учреждения, потому что у меня родители работают в детском доме. Мне знакомы и проблемы детей, и учреждений. И я сегодня приехал поддержать  эту акцию. Сегодня мы работаем в одной команде вне зависимости от должностей, статусов и рангов. И, безусловно, все благое, что делается на нерехтской земле мне приятно вдвойне. Надеюсь, мы и в дальнейшем будем делать много добрых дел», - отметил областной депутат по округу Дмитрий Грибков.
Помощь землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации  – не разовая акция. Ранее такие же гуманитарные грузы направлялись на северо-восток Костромской области.  На этот раз помощь предназначена для детей, живущих в социозащитных учреждениях Нерехтского, Костромского и  Красносельского районов, а также для малообеспеченных костромичей. 
Для печати 15 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети