Служба по контракту
0+
Юные таланты – 2022Юные таланты и их наставники сегодня получили награды от Костромской областной Думы. В Белом зале Дворянского собрания состоялась 28-я церемония вручения Благодарностей регионального парламента.
Каждый год в Международный День защиты детей Костромская областная Дума отмечает достижения одаренных школьников, отличившихся в учебном году в науке, творчестве и спорте. Традиция поощрять юные таланы Костромской области и их наставников - почти ровесник регионального парламента, она появилась в 1995 году.
Сегодня Благодарностями Костромской областной Думы награждены 40 юных дарований. Это музыканты, художники, танцоры, техники, спортсмены. В копилке каждого – награды с международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад, соревнований и конкурсов.
Среди награжденных – лауреат  1 степени первого Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» Лиза Роденкова.
«Я очень рада, что получила эту Благодарность. Спасибо депутатам областной  Думы за то, что дали возможность проявить себя, за то, что верите в нас. Я хочу, чтобы все ребята, которые получили сегодня эту награду, не останавливались на достигнутом. Это очень хорошая мотивация развиваться дальше, потому что это здорово, когда ты стараешься становиться лучше», - сказала Лиза Роденкова. 
Наградами Костромской областной Думы отмечены и десять педагогов. Тех, кто вовремя заметил способности, поддержал, был рядом, верил в победу. В ответном слове педагог дополнительного образования Центра технического творчества Александр Шестаков отметил: «Замечательно, что ребята завоевывают призовые места на различных конкурсах международного и всероссийского уровня, но очень важно, чтобы эти достижения поддерживались и отмечались на нашей малой родине – Костромской области».
Председатель областной Думы Алексей Анохин поздравил школьников с Днем защиты детей, началом летних каникул  и вручением награды. 
«Ребята - вы действительно лучшие, вы – победители. Но я глубоко убежден в том, что, помимо способностей и  таланта, которые вы унаследовали  от родителей, важны и другие качества. Такие как трудолюбие, целеустремленность, воля, характер. Благодаря такому сплаву качеств, ваши имена сегодня вписываются в историю Костромской области, и ваша задача сохранить эту положительную динамику. Очень хочу, чтобы каждый из вас  состоялся, но для этого надо идти к цели. Мы уже вами гордимся. Мы видим уровень конкурсов, олимпиад  и соревнований,  где  вы  стали победителями.   Вы вписали свои имена в историю  России, вы продвигаете Костромскую область», - отметил Алексей Анохин.
Сенатор Сергей Калашник обратился к юным талантам с напутствием.
«Я знаю, что почти все ребята хотят как можно быстрее стать взрослыми. Но, поверьте, почти все взрослые почти каждый день мечтают снова вернуться в детство. От всей души желаю, чтобы ваше детство длилось, длилось и длилось и запомнилось самыми яркими, самыми светлыми, самыми интересными успехами и достижениями. Никогда не прекращайте мечтать, ставьте перед собой все новые и новые цели, будьте примером для взрослых, будьте примером для сверстников», - сказал сенатор.     
Областные депутаты уверены, что имена талантливых ребят, награжденных Думой в этом году, Костромская область услышит еще не раз. Многие их них  и сегодня известны далеко за пределами региона. А убедиться в талантах ребят смогли и все присутствующие. Юные музыканты устроили для участников церемонии концерт. 
Для печати 01 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети