Избран главой района в четвертый разСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин  принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Галичского района. Присягу району и галичанам принес Александр Потехин.  
На эту должность Александр Потехин избран уже в четвертый раз. На прошедших выборах он одержал уверенную победу. За действующего главу района проголосовало больше половины избирателей, пришедших на участки, - 54 %.
Сегодня Александру Потехину вручили удостоверение об избрании главой Галичского муниципального района. Он принес торжественную присягу и поблагодарил жителей за доверие.
Со вступлением в должность Александра Потехина поздравил председатель областной Думы Алексей Анохин. Спикер отметил, что у него не было  сомнений в его победе.  
«При высокой явке получить 54 % голосов - это, с одной стороны, говорит о доверии, которое Вам оказали, а с другой - это надежда галичан на улучшение качества жизни, на улучшение условий жизни. И это главная задача, которая перед Вами стоит, - отметил Алексей Анохин. - Безусловно, ее необходимо каждодневно решать. Вы - человек опытный и прекрасно понимаете, что результат и эффективность деятельности будет тогда, когда будет лад в команде. Там, где есть объединение, команда, где есть понимание единства целей, там есть результат. И второе условие - вовлечение людей в  деятельность - в президентские проекты, «Народный бюджет», общественные инициативы, программу «Городская среда». Очень важно советоваться с людьми, приглашать их для решения проблем».
Алексей Анохин вручил Александру Потехину приветственный адрес от губернатора Костромской области Сергея Ситникова.
Александр Потехин  избран главой Галичского района на пять лет, до 2025 года.
Для печати 29 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте