Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Избран новый вице-спикер областной Думы

Избран новый вице-спикер областной Думы

Кадровые перестановки в Костромской областной Думе.

Сегодня депутаты регионального парламента избрали нового заместителя председателя Костромской областной Думы. Напомним, это место стало вакантным в связи с переходом вице-спикера Ивана Богданова на работу в администрацию Костромской области. На место претендовали три кандидата — от фракции «Единая Россия»- председатель комитета по строительству, ТЭК и ЖКХ Алексей Исаков, от фракции ЛДПР - заместитель председателя комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту Руслан Федоров и от фракции «Справедливая Россия» - депутат Николай Цвиль. В результате тайного голосования заместителем председателя областной Думы избран Алексей Исаков. Он будет работать на неосвобожденной основе.

Также депутаты согласовали назначение Ильи Невского на должность председателя думского комитета по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям. Ранее Илья Невский был избран на эту должность членами комитета. Напомним, он был заместителем председателя, когда комитет возглавлял Иван Богданов. Илья Невский также будет работать на неосвобожденной основе.

Еще одно кадровое решение приняли депутаты фракции «Единая Россия». Руководителем фракции сегодня избрана Галина Полякова.

Для печати 21 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте