Качество ремонта – под контролемДепутат областной Думы Георгий Тащиев проконтролировал качество проведения работ по нацпроекту «Безопасные качественные автомобильные дороги»  в Волгореченске,   Нерехтском   и Красносельском  районах.
 
Маршрут контроля: Нерехта — подъезд к Космынино — Владычное — Волгореченск — Сидоровское — Светочева Гора. В общей сложности было проверено около 200 км дороги.
Депутат отметил, что подрядчик - ОГБУ «Костромаавтодор» ответственно относится к выполнению работ, все делается на совесть. По словам Георгия Тащиева, подрядчик самостоятельно строго отслеживает качество материалов дорожного покрытия – постоянно берутся пробы готового покрытия.
Георгий Тащиев обратил внимание  на необходимость  укрепления обочин и своевременный их ремонт, а также очистки полосы отчуждения. Еще одна проблема -  состояние моста через р. Даниловка, где проседает асфальт. Депутат взял решение этого вопроса на контроль.
По обращению одного из жителей Георгий Тащиев посетил д. Микшино, которая  входит в черту Волгореченска. Подъезд к деревне со стороны Иванково требует ремонта, дорогу необходимо привести в нормативное состояние.  Жители д. Микшино пожаловались на проблемы с уличным освещением - необходим ремонт фонарей и их подключение, и недостаточное водоснабжение. Пути решения этих вопросов депутат проработает с администрацией Волгореченска.
В Сидоровском Георгий Тащиев посетил недавно построенный ФАП.  Депутат пообщался с фельдшером и посетителями, которые отметили качество строительства. Единственное, что требует доработки — это благоустройство территории ФАПа. 
Для печати 08 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте