Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Кадры для АПК

Кадры для АПКСельхозпредприятиям региона помогут в обучении сотрудников по востребованным в АПК рабочим специальностям. Костромская областная Дума приняла поправки в закон о государственной поддержке агропромышленного комплекса.
Изменения внесены по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Они направлены на повышение кадрового обеспечения отрасли АПК. Сейчас в рамках господдержки сельхозпредприятиям и главам крестьянско-фермерских хозяйств возмещается часть затрат на профобучение сотрудников по программам переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих. Внесенные в закон изменения расширяют это направление. Теперь областной бюджет будет компенсировать еще и часть расходов на профессиональное обучение кадров массовых профессий, а также руководителей и специалистов организаций, входящих в состав АПК Костромской области.
По данным профильного департамента, сегодня отрасль особенно нуждается в трактористах-машинистах. С принятием закона у сельхозпредприятий и глав КФХ появляется возможность обучить своих работников востребованным специальностям на льготных условиях.
Для печати 25 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте