Служба по контракту
0+
Каникулы началисьДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей.
 
В Красносельском районе Алексей Шадричев провел ряд рабочих встреч с родителями детей-инвалидов и многодетными мамами. Обсуждались насущные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются семьи. Так жители деревни Гридино попросили помочь с организацией подвоза школьников до образовательных учреждений Костромы. Как рассказали мамы, многие юные гридинцы сегодня учатся в областном центре, поскольку местная школа не рассчитана на  такое количество учеников – население деревни с каждым годом увеличивается. Помочь с транспортом Алексея Шадричева просили и родители детей-инвалидов. Они ходатайствовали за организацию в районе социального такси, которое будет востребовано не только детьми с ограниченными возможностями, но взрослыми. Родители также поднимали вопросы, касающиеся мер социальной поддержки детей-инвалидов, их обучения, санаторно-курортного лечения. По итогам встречи все обозначенные темы депутатом будут проработаны с районной администрацией и профильными областными департаментами.
 
В Шарье в День защиты детей открыли первую очередь обновленного городского парка культуры и отдыха. Его первыми посетителями стали юные горожане, которые по достоинству оценили новую игровую зону. С началом каникул ребят поздравил областной депутат Александр Коновалов. Он выразил надежду, что городской парк нынешним летом станет любимым местом отдыха юных шарьинцев.
 
В Костроме депутат Надежда Щербакова в День защиты детей приветствовала участников фестиваля, посвященного 100-летию шахматного общества, а также открыла Малые Олимпийские игры дошкольников. В этом году в городских соревнованиях приняли участие команды детей и родителей из 50 детских садов.
 
Областной депутат Вадим Козырев с началом лета поздравил ребят из Давыдовских микрорайонов. Детский праздник состоялся на площадке 22 школы Костромы. 
Для печати 02 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети