Служба по контракту
0+
Капремонт – по графикуКапитальный ремонт Шулевской средней школы Мантуровского района идет по графику. Об этом по итогам поездки в учреждение рассказал депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов.
 
Работы по реконструкции идут на двух объектах образовательной организации – в школе в деревне Леонтьево и детском саду в поселке Карьково. Здание для дошкольников практически готово. Сейчас бригада  завершает косметический ремонт обновленных помещений. В самой школе работы также близятся к завершению. Перекрыта крыша, заменены окна и коммуникации, идет подготовка к внутренней отделке. Как рассказала Олегу Погуралову  директор Шулевской школы Вера Хлябинова, для учреждения уже закуплена новая мебель -столы, шкафы, школьные доски. Также будет оборудована сенсорная комната, установлено новое компьютерное оборудование в кабинетах биологии, химии, физики.
На весь комплекс работ и обновление материально – технической базы учреждения направлено более 30 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Это средства в рамках реализации национального проекта «Образование».
Планируется, что в обновленную школу дети вернутся уже в этом году. Пока идет ремонт, учеников на занятия возят в городскую школу в Мантурово.
Для печати 30 сентября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети