Служба по контракту
0+
Коллегия УМВДВ Костромской области сократилось количество уличных преступлений и дорожно-транспортных происшествий. Полицейские подвели итоги работы за 2020 год. В заседании расширенной коллегии УМВД принял участие председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Стражи правопорядка отмечают улучшение оперативной обстановки по целому ряду направлений работы. Так, безопаснее стало в общественных местах. Костромская область - в списке субъектов с наименьшим уровнем уличной преступности, в ЦФО по этому показателю регион находится на четвертом месте.
Более чем на 13% сократилось количество ДТП. Как отметил начальник областного УМВД Вадим Казьмин, количество погибших в автоавариях в 2020 году является минимальным  за последние 10 лет. Полицейские продолжают успешно работать по снижению подростковой преступности. В 2020 году число преступлений, совершенных несовершеннолетними снизилось на 30 %, а число их участников более чем на треть.
В связи с пандемией у костромских полицейских появилось еще одно направление работы – контроль за соблюдением гражданами требований противоэпидемической дисциплины. Эта работа участниками коллегии также отмечена положительно.
Вместе с тем, отметил Вадим Казьмин, пока не удалось переломить ситуацию с преступлениями, совершенными при помощи информационно-коммуникационных технологий.  Их доля выросла с 19 до 29 процентов. В ходе коллегии губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что для повышения эффективности борьбы с интернет - мошенничеством требуются новые подходы, в том числе, в плане профилактики. Кроме того, глава региона поставил перед сотрудниками УМВД задачу по контролю над целевым использованием средств, которые предусмотрены на реализацию национальных проектов и областных программ. 
«Идет ремонт дорог, строятся школы, детские сады. Таких объемов строительства социальных объектов не было последние 30 лет. Деньги государство выделяет на эти цели очень большие. Наша с вами общая задача, чтобы эти деньги дошли в форме готовых объектов, готовых социальных услуг до каждого гражданина», - поставил задачу Сергей Ситников. 
Губернатор и руководитель областного парламента поблагодарили полицейских за работу. Отличившимся сотрудникам были вручены государственные и ведомственные награды.
Для печати 22 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети