Служба по контракту
0+
«Костромские сказки»

В Костроме презентовали третье издание «Костромских сказок». Литературный сборник выходит при поддержке депутата Костромской областной Думы Вадима Козырева.

В собрание вошли сказки костромских писателей -  Сергея Савина, Василия Бочарникова, Бориса Бочкарева, Виктора Константинова, Марфы Соколич (Елены  Соколовой). А также адаптированная для детей знаменитая «Снегурочка» Александра Островского, «Чудесное яблоко» Ефима Честнякова. Истории о людях, животных, о настоящей дружбе и взаимовыручке, преданности и любви.

Книга рассчитана на юных читателей – школьников младших классов. Однако, по признанию составителя издания Марфы Соколич, по достоинству оценить собранные истории смогут и взрослые.

Издание книги, как и первых двух, взяло на себя костромское землячество в Москве и предприниматели.

По инициативе депутата Костромской областной Вадима Козырева в библиотеке №6 г. Костромы состоялась литературная встреча с автором издания. На ней также присутствовали представители  костромского землячества, директора школ, представители библиотек города и образовательных учреждений, общественных организаций города.

«Действительно, сказки ложатся на слух, приятные к прочтению, не тяжелые, как обычно это бывает, когда начинаются страшные имена, страшные какие-то герои. Здесь они именно русские, народные, а самое приятное, что они Костромские», - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Вадим Козырев.

Первые два тиража  - это в общей сложности 1600 экземпляров. Теперь к ним добавилась еще тысяча книг. «Костромские сказки» доступны читателям всех библиотек города, а также с ними смогут познакомиться школьники в своих учебных заведениях.

Для печати 20 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети