Служба по контракту
0+
Лучшая няня областиДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин поздравил лучшую няню Костромской области Светлану Лебедеву.
Победительница регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России» - младший воспитатель Светлана Лебедева  работает в детском саду «Колокольчик» Судиславского района.  В системе дошкольного образования Светлана трудится с февраля 2016 года. Несмотря на небольшой стаж, в ее активе  - Почетная грамота  отдела образования — за добросовестный труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании детей.  Светлана Лебедева – ответственный работник, заботливый, чуткий и творческий человек. Главным достижением в своей работе считает то, что дети ее любят и радуются встрече с ней.
«Эта прекрасная профессия позволяет мне работать в наиболее близкой и понятной для женщины сфере – воспитании детей. И что может быть чудеснее, чем каждый день возвращаться в детство и видеть радостные и озорные глаза детей?», — считает Светлана.
Депутат Олег Скобелкин вручил лучшей няне Костромской области приветственный адрес и букет цветов.
«Проведение подобных конкурсов профессионального мастерства, а также участие в них чрезвычайно важно. Причем, как для региона, так и для страны в целом. Подобные соревнования помогают выявлять лучших и мотивируют остальных также повышать уровень и совершенствовать свои навыки по профессии. Такие конкурсы подчеркивают престиж профессии и важность этого труда.  К конкурсам  учителей и воспитателей мы уже привыкли. Теперь обратили внимание на нянь. И сегодня эта профессия поднята на российский уровень. Это замечательная, добрая профессия. Без нянь не может быть детского сада. Именно няня отвечает за чистоту, за то, чтобы все дети были накормлены, за атмосферу в группе. Няня создает хорошее настроение у детей, и они с удовольствием бегут в детский сад», - отметил Олег Скобелкин.  
В конкурсе за звание лучшей няни региона участвовали 27 младших воспитателей  из Буя, Волгореченска, Галича, Костромы, Шарьи, Мантурово, Нерехты, Антроповского, Буйского, Вохомского, Красносельского, Сусанинского, Судиславского, Чухломского районов.
В числе призеров конкурса -  младшие воспитатели из Буя, Костромы, Мантурова, Красносельского и Чухломского районов. Все участники конкурса смогут пройти бесплатное обучение в федеральной онлайн-школе, после которой получат сертификат «Присмотр и уход – стандарт качества».
Победитель регионального этапа конкурса Светлана Лебедева в октябре 2021 года будет представлять регион на федеральном этапе конкурса в Москве.
Для печати 19 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети